Die Sieger des OVL-Cups 2018 stehen fest

Der OVL-Cup 2018 ist gelaufen. Und wieder sind viele Menschen mitgelaufen. An neun verschiedenen Orten, von Schönsee bis Mitterteich, traten die besten Läufer der Nordoberpfalz gegeneinander an. Hier ist die Endwertung.

Nach dem letzten Lauf des OVL-Cup 2018 in Pleystein versammelten sich die Sieger der Endwertung zum Gruppenfoto.

In der Endwertung des OVL-Cups ergaben sich folgende Ergebnisse:

Kinder M 8: 1. Tobias Voit, TV Vohenstrauß; 2. Ferdinand Beierl, DJK Weiden; 2. Valentin Paukner, TSV Friedenfels;

Kinder M 9: 1. Julian Reindl, TV Vohenstrauß; 2. Korbinian Grötsch, TSV Pleystein; 3. Alexander Bauer, Lauftreff Neunburg v.W.;

Kinder M 10: 1. Florian Faltermeier, LLC Marathon Regensburg; 2. Fabian Huber, SV Plößberg; 3. Leo Trott, SV Plößberg;

Kinder M 11: 1. Jonas Hecht, RSV Concordia Windischeschenbach; 2. Luis van Brakel, Skivereinigung Amberg; 3. Leopold Bausch, TV Vohenstrauß;

Jugend M 12: 1. Max Zimmermann, Lauftreff Neunberg v.W.; 2. Gustav Bäumler, DJK Weiden; 3. Marlon Wöhrl, TSV Friedenfels;

Jugend M 13: 1. Tim Kiener, SV Plößberg; 2. Maximilian Bischof, TSV Friedenfels; 3. Kilian Wagner, LLC Marathon Regensburg;

Jugend M 14: Lars van Brakel, Skivereinigung Amberg; 2. Felix Breitner, TSV Friedenfels; 3. Fabian Seel, SV Plößberg;

Jugend M 15: 1. Vincent Müller, Jakob Schlosser, beide LLC Marathon Regensburg; 3. Marco Schön, TSV Pleystein;

Jugend U 18 männlich: Leon Puchinger, LLC Marathon Regensburg; 2. Luca Enslein, TSV Pleystein; 3. Moritz Wolf, LLC Marathon Regensburg;

Jugend U 20 männlich: 1. Ferdinand Tribula, LLC Marathon Regensburg; 2. Simon Kleber, TSV Pleystein;

Männer: 1. Swen Arnold, DJK Weiden; 2. Philip Lampe, LLC Marathon Regensburg; 3. Stefan Riedl, TuS Mitterteich;

Senioren M 30: 1. Fabian Schähl, DJK Weiden; 2. Sebastian Hancke, SF Kondrau; 3. Alexander Heilmann, LLC Marathon Regensburg;

Senioren M 35: 1. Rainer Hecht, RSV Concordia Windischeschenbach; 2. Marco Neubauer, SV Schönkirch; 3. Andreas Hecht, DJK Weiden;

Senioren M 40: 1. Stefan Gmeiner, DJK Weiden; 2. Stefan Ritzka, TV Vohenstrauß; 3. Markus Raab, TSV Detag Wernberg;